Осло, Лион и Марсель стали городами-побратимами Киева, — Виталий Кличко (ФОТО)

Мэры европейских городов выразили поддержку Украине и Киеву

Киевский городской голова Виталий Кличко встретился с мэрами восьми европейских городов – членов политической платформы Eurocities. С тремя городами Киев подписал соглашения о побратимстве. Об этом заявил глава столицы Виталий Кличко, сообщает сайт КГГА.

"Мэры восьми европейских городов от имени политической платформы Eurocities выразили поддержку Украине и Киеву и заверили, что и дальше готовы помогать украинцам. И в их борьбе за свою независимость, и в восстановлении украинских городов, изуродованных российским агрессором. С мэрами трех городов – Осло, Лиона и Марселя – подписал соглашения о побратимстве этих городов со столицей Украины", – заявил Кличко.

Также в составе делегации Eurocities Киев посетили мэры Флоренции (президент Eurocities), Афин, Хельсинки, Риги и Тираны. Все эти города тоже побратимы Киева.

"Ваш визит важен для нас. Это – и жест поддержки украинского народа и киевлян, и свидетельство нашего единства. Единства украинцев и европейцев. Единства в борьбе за свободу и демократические ценности. Потому что за это сегодня борется Украина в жестокой войне, с которой пришли на нашу землю российские варвары. И только объединив усилия цивилизованного мира, мы сможем защитить ценности демократии и свободы, а также безопасность и мир по всей Европе", — подчеркнул Кличко.

Вместе с мэрами восьми европейских городов Кличко открыл на площади у станции метро "Арсенальная" новый арт-объект — большие металлические капли, символизирующие единство Киева и Харькова.

Читайте также