Киев, Нью-Йорк, Чикаго. Украинцы по миру устроили акцию "Скажи Путину Нет"

В Киеве около 300 человек собрались на Михайловской площади

Инициатива "Движение сопротивления капитуляции" и общественная организация "Свободные люди" организовали акцию "Скажи Путину Нет". В Киеве около 300 человек собрались на Михайловской площади, а затем направились в дом МИД.

Митингующие также потребовали "осудить ввод оккупационных войск ОДКБ на территорию Казахстана".



"К сожалению, зло бодрствует на праздники. Путин хочет утопить в крови Казахстан, а 10 января принудить Украину к капитуляции. Для этого он держит на нашей границе 100-тысячную орду. 9 января украинцы по всему миру выйдут, чтобы обратиться к мировым лидерам с призывом сказать "нет" Путину и его имперской политике. Компромиссы с Путиным приведут только к новым войнам и жертвам", - говорилось в заявлении организаторов.

Как писали "Комментарии", руководитель исполкома "УДАРа Виталия Кличко" заявил, что СБУ должно возбудить уголовное дело в отношении Ильи Кивы за государственную измену, а парламент лишить мандата из-за его приветствия Путину. Об этом руководитель исполкома "УДАР Виталия Кличко" написал на своей странице в Facebook. Он сравнил приветствие Путину с приветствием Гитлеру во время Второй Мировой войны.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться