Владимир Кличко: Нужен единый фронт – надеюсь, визит президента Германии в Украину состоится

Украина вместе с Германией и всем Европейским Союзом должны показать единый фронт

Владимир Кличко выразил надежду, что визит Федерального президента Германии в Киев только отложен и он сможет состояться в ближайшие недели. Он настаивает, что Украина вместе с Германией и всем Европейским Союзом должны показать единый фронт в борьбе против российской агрессии. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Это правда, что Федеральный президент совершил немало ошибок в политике в отношении России в прошлом, которые нанесли ущерб Украине. Федеральный президент принес извинения за это и признал свои ошибки. Я считаю, что Украина должна продолжать сотрудничество и дальше строить мосты с Германией. Мой недавний визит в Берлин, во время которого я смог пообщаться со всеми влиятельными немецкими политиками, показал, что личные встречи всегда полезны", - подчеркнул Владимир Кличко.

Он отметил, что Германия является ключевым партнером в предоставлении финансовой, гуманитарной помощи Украине, помощи беженцам и предоставлении оружия украинскому государству.

"Сегодня очень важно, чтобы Украина вместе с Германией и всем Европейским Союзом показала единый фронт в борьбе против российского вторжения в Украину. И я надеюсь, что визит Федерального президента в Киев только отложен и он сможет состояться в ближайшие недели", - подчеркнул Владимир Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться