Вручил орден княгини Ольги: Зеленский встретился с Пелоси в Киеве

"Украина является границей свободы", - сказала американская чиновница.

В воскресенье, 1 мая, в Киеве президент Украины Владимир Зеленский встретился со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Соединенные Штаты являются лидером мощной поддержки Украины в борьбе с агрессией РФ. Спасибо, что помогаете защищать суверенитет и территориальную целостность нашего государства", — подчеркнул Зеленский, добавив важность оборонной и финансовой поддержки и решения по ленд-лизу.

Со своей стороны спикер передала президенту поздравления от Конгресса и народа США. Пелоси отметила, что США готовы помогать Украине бороться за свою свободу, пока эта борьба не завершится. "Украина является границей свободы", - сказала американская чиновница.

Зеленский наградил спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси орденом княгини Ольги за весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества, поддержку суверенного, независимого и демократического Украины.

Как сообщали "Комментарии", государственный секретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой по итогам встречи 24 апреля в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться