Непогода повредила в Киеве более сотни деревьев (ФОТО)

Столичные коммунальщики ликвидируют последствия грозы

В Киеве из-за грозы и штормового ветра выявили более сотни поврежденных деревьев. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской государственной администрации.

По данным столичной мэрии, после обследования территорий коммунальщики выявили два десятка поваленных деревьев и более 80 поврежденных вчерашней непогодой. Больше всего пострадали зеленые насаждения в Святошинском, Шевченковском и Соломенском районах Киева. Ликвидировать последствия непогоды начали 21 июня сразу после прекращения грозы.

Первоначально столичные коммунальщики раскоряживают и убирают деревья и ветки с мостов, дорог и пешеходных дорожек, а также снимают подвешенные ветки, чтобы передвижение по Киеву было безопасным. Фото ликвидаций последствий грозы в столице обнародовали в мэрии Киева. В КГГА напомнили, если упало дерево или сломались ветки, нужно звонить в аварийно-диспетчерскую службу КО "Киевзеленстрой": (044) 272-40-18.

Напомним, в компании "Киевводоканал" опровергли информацию о возможной вспышке холеры из-за холерной палочки в воде. Детали – по ссылке.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве торговые киоски малых архитектурных форм (МАФы), расположенные у станций метро и препятствующие доступу к укрытиям, будут перенесены на другие локации. Соответствующее решение принял Совет обороны столицы. Предпринимателям будет предложено другое место для торговой деятельности. Если владельцы не перенесут МАФы самостоятельно, их демонтируют столичные коммунальщики и доставят постройки на штраф-площадку.

Читайте также, что в Киеве ограничили движение частных автомобилей по Южному мосту.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться