В Киев прибыли еще 35 тел погибших защитников "Азовстали"

Точных данных о том, к каким подразделениям защитники принадлежали, еще нет

В столицу привезли тела еще 35-ти погибших защитников из Мариуполя. Среди них есть и военные из "Азовстали". Тела защитников будут распределены между моргами Киевской области. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Патронатной службе защитников "Азовстали" в Телеграмме.

"В Киев только прибыло еще 35 погибших из "Азовстали" и других районов города Мариуполь. Тела павших снова будут распределены между моргами Киевской областной больницы, Бучи и Вышгорода", - говорится в сообщении.

Точной информации относительно того, в каких подразделениях находились защитники, пока нет. Тела украинских военных передали в рамках состоявшегося в Запорожской области обмена с РФ.

Патронатная служба подчеркнула, что родственники погибших будут уведомлены о порядке распознавания тел в ближайшее время.

Как сообщали ранее "Комментарии", генерал Павлюк рассказал о готовности сил обороны Киева: подробности. По его словам, по обороне Киева от российских оккупантов в начале полномасштабного вторжения РФ были сделаны выводы, существуют спланированные меры. Он отметил, что в современной обороне важно отразить атаку противника, нанести ему максимальные потери, удержать важные районы местности и создать условия для наступления.

Также "Комментарии" писали, что на войне с Россией погиб известный журналист – спикер замглавы КГГА. Известно, что Чеповой ушел на фронт добровольцем территориальной обороны и отдал жизнь в первые дни июня, тело погибшего было опознано только вчера. Он стал 34 медийщиком, погибшим в 2022 году.

Читайте на портале "Комментарии": массовое отравление шаурмой в Киеве спровоцировало организацию рейдов. По данным ведомства, на заседании комиссии рассмотрели опасную ситуацию из-за массового отравления шаурмой в Киеве. Специалисты отметили, что из-за жары любой пищевой продукт за 20-30 минут превращается в яд. Эксперты приняли решение обследовать все агропромышленные рынки, ярмарки и лотки в столице.

Источник: https://t.me/azovangels/51/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться