В Киеве 10-летняя девочка ушла из дома и работала дворником

Юная киевлянка оставила записку родителям и ушла из дома

В столице правоохранители всю ночь искали 10-летняя девочку, которая ушла из дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что школьница оставила родителям записку и ушла из дома около 4 часов вечера. На поиски девочки подняли по тревоге личный состав управления полиции. Утром привлекли еще 75 военнослужащих Нацгвардии и кинологов с поисковыми собаками.

"В конце концов патрульные совместно с ювенальными полицейскими заметили девочку на улице Якуба Колоса. С девочкой все хорошо, ее передали родителям. Выяснилось, что ночь она провела у женщины, которая работает дворником, а утром патрули заметили ее на улице: беглянка пошла на работу вместе со своей новой знакомой", - рассказал начальник Святошинского управления полиции Сергей Чернышев.

Инспекторы сектора ювенальной превенции Святошинского управления полиции провели с родителями девочки профилактическую беседу и составили административный протокол по ч. 1 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. В дальнейшем с ребенком будут работать психологи.

Ранее "Комментарии" рассказали про подростка, который уехал из дома на поиски приключений. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться