Последствия ракетных обстрелов ликвидируют в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Последние подробности рассказали в мэрии столицы

В Шевченковском районе Киева продолжается ликвидация последствий ракетных обстрелов. О работах рассказали в мэрии столицы, передают "Комментарии".

По словам мэра Киева Виталия Кличко, всего из дома, куда попала ракета, эвакуировали 25 жителей. Четверо пострадавших госпитализированы, среди них — семилетняя девочка, которую достали из-под завалов, а затем спасли и ее маму. Поисково-спасательные работы продолжаются. В полиции Киева заявляют о пяти пострадавших, еще один человек погиб.

В результате вражеского обстрела разрушены три этажа девятиэтажки — с седьмого до девятого. Пожар тушили на общей площади 300 квадратных метров. На месте обстрелов работают правоохранители. Квартал, где произошел обстрел жилого дома, полностью перекрыли, чтобы не допустить мародерства и краж из квартир.

В результате ракетных обстрелов во дворе частного детского сада повреждена водопроводная магистраль в колодце и подводная магистраль на заведение. На месте работают аварийные службы "Киевводоканала". Утечка оперативно локализована, однако детский сад временно остается без воды. В мэрии столицы отметили, что давление в водопроводных сетях Киева находится в пределах нормы.

Видео с места ракетных обстрелов Киева обнародовали мэр столицы Виталий Кличко, спасатели и полиция.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться