Ракетный удар по ТЦ в Кременчуге: на помощь из Киева направили криминалистов и спасателей (ФОТО, ВИДЕО)

Что известно о последствиях обстрелов и пострадавших

В Кременчуг из столицы срочно отправились полицейские-криминалисты на специально оборудованных передвижных лабораториях для фиксации последствий ракетного удара по торговому центру. Об этом сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко, передают "Комментарии".

"Для оперативной отработки места очередного военного преступления России в Кременчуг из столицы срочно отправились полицейские криминалисты на специально оборудованных передвижных лабораториях", - сообщил Клименко.

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по торговому центру, где находились более тысячи человек. На месте обстрела возник масштабный пожар, здесь работают спасатели, полицейские и медики. На обстрелы отреагировал президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства отметил, что количество жертв невозможно даже вообразить.

По последним данным главы Полтавской областной военной администрации Дмитрия Лунина, уже известно о десяти погибших и сорока раненых людях.

В Национальной полиции Украины сообщили, что на территории гостиницы "Днепровские звезды" (улица Халаменюка, 8) в Кременчуге работает мобильный пункт полиции, где можно получить или предоставить информацию о пребывании в ТЦ родственников и знакомых. Можно также обратиться на горячую линию: (098) 739-26-30.

В ГСЧС Украины проинформировали, что по состоянию на 19:15 площадь пожара в здании ТЦ "Амстор" составляет более 10 тысяч квадратных метров. Спасатели обнаружили тела шестерых погибших. В лечебные учреждения обратились 40 человек, из них 19 госпитализировали. К спасательным работам привлечены 130 человек, 23 единицы техники ГСЧС и пожарный поезд "Укрзализныци". Дополнительно в Кременчуг направили 90 человек и 20 единиц техники из Киева, Черкасской, Кировоградской областей и МОГ ГСЧС Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться