Во время грозы в Киеве повреждены три сотни деревьев

О последствиях непогоды рассказали коммунальщики

В Киеве в результате непогоды обнаружили около сотни поваленных и почти две сотни сломанных деревьев. О последствиях грозы рассказали в Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

По данным столичных коммунальщиков, больше всего деревьев повреждены во время непогоды в Святошинском районе Киева. Здесь повалено ветром три десятка деревьев, еще более сотни — повреждены. Ликвидацию последствий непогоды в столице начали сразу после прекращения грозы. В мэрии Киева отметили, что работы до сих пор продолжаются.

Кроме того, в Святошинском районе Киева дорожники после окончания ливня ликвидировали подтопления, возникшие на четырех локациях. Уже утром улицы, наиболее пострадавшие от непогоды, очистили от грязи и мусора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что из-за мощного ливня с градом и шквалами, накрывшими правобережные районы Киева, в столице возникли подтопления на заниженных местах. Последствия проливного дождя в столице можно посмотреть на видео.

Напомним, под Киевом после попадания молнии в мост сдетонировала взрывчатка. Взрыв произошел в селе Демидов, что в Вышгородском районе. Разрушен мост через реку Ирпень. В результате взрыва на мосту один человек погиб, еще двое получили ранения. Движение транспорта через мост временно невозможно. Смотрите схему объезда.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться