«Энергоатом» сообщает об обстрелах Запорожской атомной станции российскими войсками, в сети публикуют видео пожара на ЗАЭС

Российские войска в четвертый раз за сутки обстреляли Запорожскую АЭС. Об этом сообщает НАЭК "Энергоатом" в телеграмм-канале, передают "Українські новини".

"Захватчики снова обстреляли территорию атомной электростанции, попав совсем недалеко от первого энергоблока. Они повредили насосную станцию ​​хозяйственно-бытовых стоков. Вблизи зафиксировано обширное задымление. Ситуация обостряется, поскольку совсем рядом расположены источники излучения и повреждены несколько радиационных датчиков", - заявили в "Энергоатоме".

Вместе с тем, жители Энергодара публикуют фото и видео пожары в районе территории ЗАЭС. По их словам, над территорией атомной электростанции видно дымовое облако, как от пожара.

Ранее сообщалось, что российские войска ведут обстрелы территории Запорожской АЭС. Были зафиксированы пять "прилетов" в районе комендатуры станции – непосредственно рядом с участком сварки и хранилищем источников излучения. На небольшом участке загорелась трава. Позже еще пять прилетов произошли в районе пожарной части, которая расположена возле ЗАЭС.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться