В Киевской области из-за непогоды десятки населенных пунктов без света

Энергетики ликвидируют последствия аварий

Из-за ухудшения погодных условий в Киевской области произошли аварийные отключения света. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

Энергетики уже возобновили электроснабжение в 46 населенных пунктах Киевской области, полностью обесточенных, и в 35 – где света не было частично. Кроме того, специалисты отремонтировали 716 трансформаторных подстанций и 34 воздушных линий электропередачи 6-10 кВ.

"Пока полностью обесточенными остаются 24 населенных пункта и 27 – частично. Поврежденными – 22 линии 6-10 кВ, 483 трансформаторные подстанции. Также в районах области есть отключения в сети 0,4 кВ, непосредственно питающих дома", — заявили в Киевской областной военной администрации.

В настоящее время на аварийных участках работают бригады энергетиков. Специалисты делают все необходимое, чтобы вернуть свет в каждый дом как можно быстрее. В Киевской областной военной администрации призвали жителей не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям, открытым дверям и люкам электроустановок, а также поврежденным опорам линий электропередачи.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев до станции метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не курсируют по своим маршрутам уже почти годВ другой петиции столичные власти просят проверить техническое состояние маршруток в Киеве

Напомним, к Президенту Украины Владимиру Зеленскому и мэру Киева Виталию Кличко в петициях обратились с просьбой отменить требования обязательной остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. Петиция к главе КГГА собрала необходимое количество голосов — обращение должен рассмотреть Кличко. Петиция к Зеленскому пока набрала очень мало голосов. Кроме того, киевляне считают, что в Киеве нужно сократить продолжительность комендантского часа

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.

Источник: https://t.me/kyivoda/5325


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться