Многоэтажка и гаражи горели в Киеве: подробности (ФОТО, ВИДЕО)

О пожарах в столице рассказали спасатели и очевидцы

В Дарницком и Соломенском районах Киева произошли пожары во многоэтажке и на территории гаражного кооператива. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в столице, передают "Комментарии".

В Дарницком районе Киева спасателей вызвали из-за пожара в 16-этажном жилом доме по улице Ларисы Руденко, 3б. На жилом массиве Позняки во многоэтажке горела квартира на пятом этаже. Пожар возник в жилой комнате. На момент прибытия спасателей в доме никого не было. Жители самостоятельно покинули горящее жилье.

Менее чем за час спасателям удалось потушить огонь на площади 45 квадратных метров. В результате пожара дотла сгорела мебель, личные вещи, бытовая техника, выгорели оконные рамы и межкомнатные двери, закопчены стены и потолок квартиры. Жертв и пострадавших нет.

Еще один пожар в Киеве произошел в Соломенском районе. На территории гаражного кооператива по улице Нижнеключевой, 14 в одном из гаражей горел легковой автомобиль Nissan. До прибытия спасателей владелец автомобиля самостоятельно пытался потушить огонь и получил ожоги рук второй ступени. Пострадавшего мужчину госпитализировали в ожоговый центр.

Во время тушения пожара спасатели предотвратили распространение пламени на большую площадь и другие гаражи. Кроме того, сотрудники ГСЧС предупредили взрыв — из горящего гаража вынесли газовый баллон. Пожар удалось потушить за полчаса.

Причины и обстоятельства возникновения обоих пожаров устанавливает полиция. В столичном паблике очевидцы обнародовали видео этих чрезвычайных ситуаций.

Читайте также