Учителя заболели: в Киеве закрыли пять школ

Всего в Киеве 366 заболевших школьников

В Киеве на карантин закрыли  5 школ - из-за случаев заболевания коронавирусом среди учителей. Об этом сообщили в столичной мэрии. 

"На сегодня в столице закрыты на карантин 5 школ. По две - в Оболонском и Печерском районах. И одна школа - в Святошинском районе. В 118 школах на самоизоляции и дистанционном обучении целом 276 классов, где есть больные ученики. Всего в Киеве 366 больных коронавирус школьников и 193 педагога", - рассказал мэр Виталий Кличко.

В детских садах из-за COVID-19 временно закрыты 32 группы. Два садика закрыты на карантин. Один - в Печерском районе и один - в Деснянском. 

"За каждой школой и садиком закреплен санитарный врач, который, согласно регламенту, принимает решение о введении карантинных мероприятий", - отметил Виталий Кличко.

Как сообщал портал "Комментарии", в Украине изменили карантинные ограничения. По решению правительства Киев вернулся в "желтую" зону эпидемиологической опасности.  Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.

Ослабление ограничений тем не менее предполагает запрет на посещение  социальных учреждений.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться