Над Киевом во время воздушной тревоги сбили два десятка ракет

Подробности рассказали в военной администрации

За время воздушной тревоги в небе над Киевом была зафиксирована 31 российская ракета, из которых силы оброны сбили 22. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевской городской военной администрации.

"Под вражеским обстрелом попал жилой сектор. К сожалению, есть жертвы. Три человека погибли, одиннадцать получили ранения. В результате попаданий ракет повреждения отдельных элементов критической инфраструктуры. Некоторые районы столицы частично обесточены и испытывают проблемы с тепло- и водоснабжением", — говорится в сообщении КМВА.

В ведомстве отметили, что электроснабжение в Киеве отключено в аварийном режиме, восстановление ожидается после стабилизации системы. Вода и тепло в домах киевлян должны появиться на утро 24 ноября. В столице все аварийные бригады работают в чрезвычайном режиме по восстановлению поврежденных коммуникаций.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что ракета российских оккупантов попала в многоэтажку в Вышгородском районе Киевской области. После взрыва в жилом доме начался пожар. В результате взрыва ранены три десятка человек, четыре человека погибли.

Напомним, в Киеве в результате ракетных обстрелов погибли три человека, еще одиннадцать — ранены. Из-за ракетных обстрелов в некоторых районах столицы нет света, во всем Киеве из-за обстрелов приостановили поставки воды.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что 23 ноября российские оккупанты в очередной раз нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины из самолетов стратегической авиации и кораблей Черноморского флота. Всего по Украине выпустили около 70 крылатых ракет Х-101/Х-555, "Калибр", из которых 51 ракета уничтожена силами и средствами противовоздушной обороны. Кроме того, на юге Украины уничтожены пять ударных беспилотных летательных аппаратов типа Ланцет.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv/468


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться