В Киевской области мужчина нашел в лесу и принес домой танковый снаряд

Полиция Киевской области обезвредила особо опасный боеприпас

3 декабря 53-летний житель села Сошников нашел в лесу танковый снаряд и принес его в дом. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

"Уже не впервые поражен легкомыслием некоторых граждан, но радуюсь, что здравый смысл искателя приключений таки одержал верх, мужчина сообщил об опасности в полицию. Напоминаю всем, если вы нашли мину, гранату, часть ракеты, или предмет, происхождение которого вам неизвестно, не рискуйте, сразу сообщайте в полицию", - отметил глава полиции Киевской области Андрей Небитов.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба. Правоохранители обнаружили в хозяйственном помещении мужчины танковый кумулятивный снаряд 125 мм.

Взрывотехники установили, что боеприпас относится к особо опасной категории взрывчатых боеприпасов. Специалисты транспортировали взрывоопасный предмет на взрывную площадку и провели его уничтожение.

В Киеве произошел взрыв газового баллона: есть пострадавшие (ФОТО). В 22-этажном доме на улице Марины Цветаевой в Деснянском районе столицы произошел взрыв. Об этом сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

"Каждый день, из-за долговременных отключений света, украинцы начали жить в новых условиях, иногда приводящих к опасности. В столице участились случаи пожаров и взрывов в многоквартирных домах из-за несанкционированного использования газовых баллонов для приготовления пищи и обогрева", - говорится в сообщении.

В результате взрыва была разрушена смежная стена комнаты, балкон, оконная рама с окном спальной комнаты, облицовка ванной комнаты и мебель, частично разрушена стена соседней квартиры.

В Киеве из-за отключения электроэнергии произошло три взрыва. В столице зафиксировано три взрыва туристических газовых баллонов. КГВА призывает горожан быть максимально осторожными и соблюдать все правила обращения с газовым оборудованием.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться