В Киеве сгорел электрораспределительный пункт (ФОТО)

В результате пожара электрораспределительный пункт сгорел полностью

4 декабря спасатели ликвидировали пожар в электрораспределительном пункте на проспекте Красной Калины в Деснянском районе столицы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве.

Спасатели обнаружили, что в электрораспределительном пункте 2-этажного административного здания на проспекте Красной Калины произошло короткое замыкание электропроводов с последующим горением и распространением под металлическую кровлю 1-этажной пристройки кафе.

После вызова спасатели сразу же приступили к тушению пожара. На месте работали 3 единицы основной и специальной пожарно-спасательной техники и 13 человек личного состава.

В 10:22 возгорание было локализовано, а в 11:13 - ликвидировано.

В результате пожара электрораспределительный пункт сгорел полностью, повреждены электропровода и разобрано 32 кв.м. металлической кровли рядом расположенной 1-этажной пристройки.

Жертв и пострадавших нет.

Причину и обстоятельства пожара будут устанавливать правоохранительные органы.

В Киеве участились аварии в энергосетях: причина. В энергосетях Киева значительно чаще стали случаться аварии. Генеральный директор компании YASNO Сергей Коваленко объяснил, в чем причина. По словам гендиректора YASNO, Киев еще не вернулся к графикам, поэтому жителям столицы сложно планировать потребление электричества. Поэтому после подачи света киевляне начинают включать в розетки все приборы. В результате этого выбивает автоматика. Вторая причина аварий – погода.

В Киеве произошел взрыв газового баллона: есть пострадавшие. В 22-этажном доме на улице Марины Цветаевой в Деснянском районе столицы произошел взрыв. Об этом сообщили в ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Киева.

"Каждый день, из-за долговременных отключений света, украинцы начали жить в новых условиях, иногда приводящих к опасности. В столице участились случаи пожаров и взрывов в многоквартирных домах из-за несанкционированного использования газовых баллонов для приготовления пищи и обогрева", - говорится в сообщении.

В результате взрыва была разрушена смежная стена комнаты, балкон, оконная рама с окном спальной комнаты, облицовка ванной комнаты и мебель, частично разрушена стена соседней квартиры.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться