В центре Киева грузовик протаранил пять легковых автомобилей (ФОТО)

Стали известны подробности ДТП

В Печерском районе Киева произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. Подробности ДТП с участием шести автомобилей рассказали в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, ДТП произошло на улице Лютеранской. Водитель грузовика FAW ударил пять припаркованных автомобилей. В аварии получили повреждения автомобили Honda, Peugeot, Subaru, Mercedes-Benz и Hyundai.

Патрульным 51-летний виновник ДТП объяснил, что не справился с управлением из-за неисправной тормозной системы. В аварии никто не пострадал. На водителя грузового автомобиля составили административный протокол за нарушение Правил дорожного движения, что привело к ДТП.

Напомним, в Ирпене в микрорайоне Романовка рядом с легендарным разрушенным во время наступления российских оккупантов на Киев мостом строят новую переправу. Именно через разрушенный Романовский мост в прошлом году проводили эвакуацию населения Приирпенья во время активных боевых действий в Киевской области. Сейчас здесь ведется строительство новой переправы. На месте старого моста планируют создать мемориальный комплекс.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Дегтяревском путепроводе ввели временную схему движения транспорта. Проезд по путепроводу возможен в оба направления по первой полосе. Выполнен комплекс противоаварийных работ — это фактически подготовка к масштабной реконструкции развязки. Обнародована временная схема движения транспорта на Дегтяревском путепроводе.

Кроме того, в Киеве планируют продолжить обеспечение станций метро бесплатным скоростным Wi-Fi. Об этом говорится в ответе Киевского городского головы Виталия Кличко на петицию к столичным властям. Мэр столицы поддержал предложение, изложенное в электронном обращении. Кличко проинформировал, что установка оборудования Wi-Fi в Киевском метрополитене длится уже несколько лет. Пока что в столице создана инфраструктура в 33 поездах, смонтировано и введено в опытную эксплуатацию оборудование сети Wi-Fi на 12 станциях метро. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что киевляне пожаловались в петициях к власти на катастрофическую нехватку автобусов на маршрутах.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/9322


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться