Под Киевом тракторист подорвался на российской противотанковой мине

Во время выполнения полевых работ тракторист наткнулся на вражескую противотанковую мину

47-летний тракторист взорвался на российской противотанковой мине во время работы в поле у поселка Макаров Киевской области. Об этом сообщил Андрей Небитов, глава полиции Киевской области, передают "Комментарии".

В сообщении говорится, что работник наткнулся на вражескую противотанковую мину вблизи Макарова во время выполнения полевых работ. Мужчина работал на территории, где раньше велись боевые действия.

Взрыв нанес серьезные повреждения технике, но, к счастью, водитель трактора выжил и не получил серьезных ранений. Ранее эта территория была полем боя, поэтому Андрей Небитов призывает граждан, в том числе жителей деоккупированных территорий Киевской области, звонить по телефону на спецлинию 102 в случае обнаружения взрывоопасных и подозрительных предметов.

нашел артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны. Прибывшие на место патрульные немедленно загородили место находки и вызвали взрывотехников. Эксперты подтвердили, что найденные предметы представляют собой артиллерийские снаряды калибров 76 мм и 105 мм.

Читайте также