В Киевской области задержали мужчину, который угрожал гранатой дочери любимой

Отношения с этим мужчиной не одобряла семья женщины, что и привело к конфликту

Полиция Киевщины задержала мужчину, который угрожал гранатой дочери любимой женщины. Он послал несовершеннолетнее видео с угрозами.

Об этом сообщает полиция Киевской области.

14 сентября, 17-летняя девушка обратилась в милицию Бучанского управления. Она сообщила, что получила видео с угрозой убийства от парня своей матери. На записи мужчина демонстрировал гранату.

Полицейские провели обыск в жилище 29-летнего жителя Макарова, во время которого обнаружили боевую гранату "Ф-1" со страстью. Мужчина объяснил, что он нашел взрывчатку недалеко от поселка после освобождения территории, разобрал ее и принес домой. Также правоохранители установили, что отношения с этим мужчиной не одобряет семья женщины. Это и привело к конфликту из-за враждебности.

Сотрудники полиции поместили нарушителя в изолятор временного содержания.

По фактам угрозы убийства и незаконного обращения с боевыми припасами следователи начали досудебное расследование [ч. 1 ст. 129, ч. 1 ст. 263 УК]. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы, говорится в сообщении.


Напомним, "Комментарии" писали, что в Подольском районе Киева неадекватный мужчина напал на прохожего и чуть не взорвал дом. По данным правоохранителей, событие произошло в понедельник, 8 августа. Полицейских остановил испуганный прохожий и сообщил, что на него набросился мужчина с топором и шприцем в руках.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться