Черепно-мозговая травма и сотрясение: в центре Киева жестоко издевались над 12-летней девочкой (Фото/Видео)

В центральной части столицы на Подоле подростки жестоко издевались над 12-летней девочкой, разбивая яйца ей об голову и снимая весь процесс на видео. Об этом на своей странице в Facebook сообщила мама пострадавшей Дарья Судакова. 

По ее словам, ее 12-летняя дочь Катя, 25 мая поехала гулять на Почтовую площадь с некими знакомыми, где посреди дня они начали разбивать ей сырые яйца об голову, публично унижая. Девочке нанесли семь ударов по голове, однако она смогла добраться домой.

Позже в сети опубликовали видео, которое рассылали по разным каналам, чтобы похвастаться унижением девочки. Оказалось, что шестеро подростков заранее договорились, купили яйца и позвали пострадавшую гулять. После встречи они забрали у девочки телефон, начали унижать, снимая все это на видео, которое после опубликовали в Instagram и Telegram.

У девочки зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Родители подали заявление в полицию, а с пострадавшей сейчас работает психолог. В то же время подростки продолжают угрожать девочке.

Видео можно посмотреть по ссылке

Напомним, что в столице сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве, которому удавалось скрываться от правосудия на протяжении 23 лет. Задержанный совершил умышленное убийство в начале 1998 года и начал скрываться от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в розыск. На момент задержания беглецу исполнилось 46 лет. 

Фигуранту сообщили о подозрении в совершении убийства. Следователи уже обратились в суд с ходатайством касательно выбора ему меры пресечения в виде содержания под стражей. 

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что в Киеве закрыли вход на станцию метро "Осокорки" из-за установки турникетов.

Читайте также о гибели мужчины в Белой Церкви после корпоратива. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться