Пришел в гости и напал с ножом: в Киеве мужчина пытался убить мать и дочь (Фото)

В Днепровском районе украинской столицы мужчина напал с ножом и пытался убить женщину и ее дочь в результате возникшего между ними конфликта. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления национальной полиции в Киеве. 

Сообщается, что на линию полиции поступило сообщение о том, что на улице Курнатовского находятся две женщины с ножевыми ранениями. На место прибыли патрульные, следователи и врачи. Заявитель услышал крики и увидел, как из соседней квартиры выбежал неизвестный мужчина, после чего решил зайти к соседям и проверить ситуацию. 

Выяснилось, что мужчина пришел в гости к своим знакомым. Во время общения между ними возник конфликт, в ходе которого он нанес удар ножом младшей женщине. Мать пыталась защитить дочь, однако в ответ также получила удар. Потерпевших 1958 и 1986 года рождения госпитализировали в больницу. Менее чем через час злоумышленник был найден, им оказался местный житель 1994 года рождения, который уже был судим за разбой. Ему грозит лишение свободы сроком от десять до пятнадцати лет либо же пожизненное. 

Напомним, что в Дарницком районе столицы произошла трагедия. После падения из окна многоэтажного дома погиб 45-летний мужчина, который имел психическое расстройство. Трагедия случилась на улице Драгоманова, 23, на столичных Позняках. Мужчина выпал из шестого этажа многоэтажного дома. Согласно предварительным данным, погибшему было 45 лет, а его отец, который являлся его опекуном, заявил, что сын был психически болен. Мужчина лечился, имел справку, однако в последнее время был снят с учета, принимая дома необходимые медицинские препараты. Отец заявил, что ранее у сына не наблюдалось попыток покончить жизнь самоубийством, скорую и полицию вызвали соседи погибшего. 

Ранее "Комментарии" сообщали в строительстве новой трассы Киев-Кишинев. 

Читайте также о закрытии киевского фуникулера до конца лета.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться