В центре Киева и в школе на Троещине произошли пожары (ФОТО)

О чрезвычайных происшествиях рассказали в ГСЧС Киева

В Киеве в помещении школы на Троещине произошел пожар. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии"

О пожаре в помещении образовательного учреждения в Деснянском районе Киева столичным спасателям сообщили 24 июля в 21:01. В одной из школ на улице Закревского, 11-А горело подвальное помещение.

На месте происшествия установили, что в подвальном помещении школы произошло возгорание мусора на площади восьми квадратных метра. Менее чем за полчаса пожар удалось потушить. Во время пожара в образовательном учреждении никого не было. Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания мусора пока неизвестна.

В ГСЧС Киева также рассказали о пожаре, который произошел 24 июня в центре столицы. В Печерском районе Киева на улице Крещатик, 13 горел мусор. Пожар испугал киевлян и гостей столицы черным дымом, который был виден издалека. Спасатели сообщили, что во дворе многоэтажек в контейнерах горел мусор. Огонь распространился на площадь 20 квадратных метров.

Менее чем через час пожар потушили. Жертв и пострадавших нет. Почему загорелся мусор в центре Киева, сейчас устанавливают правоохранители. Видео этого пожара обнародовали в столичных пабликах очевидцы.

Напомним, в Голосеевском районе Киева после пожара на складе на Пироговском пути сгорело складское помещение. О пожаре в складском помещении киевским спасателям сообщили 20 июля в 01:50. Горел склад в Голосеевском районе столицы на улице Деревообрабатывающей, 5. Пожар тушили в одноэтажном складском здании на площади 500 квадратных метров. На складе размером 20 на 25 метров частично обрушилась крыша.

Это уже второй масштабный пожар в Голосеевском районе Киева с начала недели. В понедельник, 19 июля, в результате пожара   полностью выгорел продуктовый склад на Пироговском пути, 154. Пожар тушили в одноэтажном складском здании на площади 1200 квадратных метров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории парка "Муромец", расположенном в Деснянском районе, произошел пожар. Горел банный комплекс. Пожар возник в одноэтажном здании размером 8х5 метров. Тушить огонь было сложно. На ликвидацию пожара на площади 40 квадратных метров спасателям понадобилось почти два часа. За это время сооружение полностью выгорело.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться