В Белой Церкви в лифте напали на ребенка

Злоумышленнику грозит от 4 до 6 лет лишения свободы

В Белой Церкви в лифте напали на ребенка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

Сообщается, что злоумышленник ушел за 10-летним школьником в подъезд и вместе с ним зашел в лифт. После выхватил из кармана ребенка телефон, оттолкнул мальчика и быстро ушел. Мальчик попытался догнать обидчика, требовал вернуть гаджет, однако тот, схватив ребенка за капюшон, толкнул на асфальт и ударил по голове, а затем исчез в неизвестном направлении.

Впоследствии нападающего задержали правоохранители. Злоумышленником оказался 28-летний мужчина. Выяснилось, что мобильный у ребенка он заметил в кафе и решил его похитить.

Правоохранители объявили мужчине подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.  186 (грабеж, соединенный с насилием) УК Украины.  Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет. Начато досудебное расследование.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в Киевской области мужчина убил крадия.Правоохоронци оперативно отреагировали на сообщение гражданина и прибыли на место для установления всех обстоятельств.  Медики констатировали смерть пострадавшего.  Поэтому правонарушитель был задержан в порядке ст.  208 УПК Украины.

Источник: https://kv.npu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться