В Киеве горит здание Министерства культуры

Огонь пытаются потушить около 30 пожарных и 10 единиц техники

В Киеве утром 27 января вспыхнул пожар в здании Министерства культуры Украины. Сейчас на месте работают спасатели, всех работников ведомства эвакуируют.

По предварительным данным, задымление возникло на 3 этаже Минкульта, который расположен на улице Ивана Франко, 19, сообщает ДСНС.  Именно возгорание произошло в подвале здания. Огонь пытаются потушить около 30 пожарных и 10 единиц техники.

Напомним, что на Киевщине горел швейный цех, не могли потушить более 5:00. Сообщается, что 25 января в 07 час. 12 мин. в с.Блощинцы Белоцерковского района в одноэтажном здании швейного цеха ЧП "Артемов" возник пожар. Подразделения ДСНС ликвидировали пожар только через 5:00, в 12 час. 30 мин.Спасатели тушили огонь на площади 1 тыс. 400 м2. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", под Киевом горела новостройка. Очевидцы утверждают, что пожар на верхних этажах строения возникла после громкого звука, похожего на взрыв. Больше никаких подробностей случившегося, не сообщается.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться