В Киеве возник пожар на рынке «Юность» (ВИДЕО)

В Киеве горит рынок "Юность", расположенный на улице Миропольская, 2 в Деснянском районе. Очевидцы публикуют в социальных сетях видео, на котором видно огонь и большой столб поднимающегося дыма.

Видео появилось на Telegram-странице паблика dtp.kiev.ua. На кадрах видно полуразрушенный рынок, много дыма и людей, которые пытаются потушить огонь. Но в ГСЧС Киева говорят, что им не поступали звонки по поводу пожара на "Юности", поэтому они опровергли информацию, что для ликвидации огня привлечены их сотрудники. 

Пресс-секретарь ГСЧС Киева Светлана Водолага отметила, что их подразделение еще не вызывали и они не владеют никакой новой информацией по поводу пожара на рынке, поскольку все узнали также из социальных сетей. 

Известно, что вчера, 31 августа, была предпринята попытка сноса МАФов на "Юности". На самом сайте рынка указано, что торговые точки сносят сотрудники "Благоустройства" и во время демонтажа один из магазинов загорелся, но был быстро потушен.

К слову, рынок "Юность" - крупнейший строительный рынок Киева, где можно было приобрести сантехнику, инструменты, обои, бытовую технику, запчасти, строительные и отделочные материалы.

молния ударила в одноэтажное здание кафе на проспекте Правды в Подольском районе.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в Голосеевском районе столицы произошел пожар в многоквартирном доме. Из-за сильного задымления спасатели эвакуировали с этажа пять человек. Пожар удалось потушить менее чем за час.

Читайте также