В Киеве объявили штормовое предупреждение: опять грозы

В ближайшее время в столице и Киевской области пройдет гроза

В среду, 1 сентября, в Киеве и на территории области значительно ухудшится погода. В связи с этим спасатели объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно данным Укргидрометцентра, в ближайшее время в столице и Киевской области пройдет дождь. В общем опасные метеорологические явления прогнозируются до конца суток.

Кроме того, 2 сентября ночью в западных и северных областях, а также днем в Украине ожидаются порывы ветра 15-20 м / с. Следовательно, спасатели обнажит силы и уровень опасности (желтый).

День том, как писали "Комментарии", из-за ухудшения погоды в Киеве коммунальщики готовятся к подтоплению Конец лета ознаменовался ухудшением погоды в Киеве. Так, за грозы, которые накроют столицу, объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщает Укргидрометцентр. Так, в столице объявлен желтый уровень опасности, который вызван грозовым фронтом. В городе в течение дня и ночью идти ливневые дожди. Также возможны грозы. Температура воздуха составит 22-24 градуса днем и 14 16 градусов ночью. В "Киевавтодоре" сообщили, что их гидрослужба работает в усиленном режиме. На местах возможных подтоплений на улицах города дежурит техника. Более семидесяти единиц техники - спецтранспорта готовы ликвидировать последствия непогоды. Работники коммунальных служб попросили водителей быть осторожными на дорогах.

Также во время урагана был затоплен тоннель на улице Елены Телиги возле станции метро "Дорогожичи". Сейчас движение по тоннелю полностью восстановлено. Тоннель был затоплен в результате мощного ливня, за 40 минут в некоторых районах города выпало 80% месячной нормы осадков. Пять мощных насосов на улице Елены Телиги не справились со стихией и произошло стремительное заполнения тоннеля водой.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться