Киевский учитель украл из школы 19 ноутбуков

Сами украденные ноутбуки полицейские нашли в ломбарде

Учитель одной из столичных школ в Деснянском районе похитил из учебного заведения 19 ноутбуков. Исчезновение техники обнаружили, к слову, не сразу, а только после проведения инвентаризации. Техника предназначалась для организации учебного процесса.

Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

А самые угнанные ноутбуки полицейские нашли во время проверки в одном из столичных ломбардов. После этого удалось установить личность злоумышленника.


В частности, выяснилось, что в течение нескольких месяцев 42-летних учитель похищал постепенно технику из учебного заведения.

После проведения соответствующих следственных действий было обнаружено, что мужчина похитил 19 ноутбуков. Таким образом, школе был нанесен ущерб на сумму 63 тысяч гривен.

Следователи открыли уголовное производство по части 2 статьи 185 УК Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Как писали "Комментарии", в Киеве украинские чиновники провели совещание с представителями ІТ-компаний , на котором предупредили участников рынка о недопустимости "откатов" при государственных закупках. Специалисты кибербезопасности СБУ узнали о намерениях дельцов организовать коррупционную схему во время государственных закупок.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться