На Нивках из пожара в новостройке эвакуировали десятки человек (ФОТО)

Горели несколько этажей многоэтажного жилого дома

В Святошинском районе Киева произошел масштабный пожар в многоэтажном жилом доме "Нивки парк". Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, утром 22 ноября загорелись электрощитовые в шестнадцатиэтажном жилом комплексе "Нивки парк". Возгорание произошло с пятого по шестнадцатый этажи. Многоэтажка находится на проспекте Победы, 67-А.

Из-за пожара спасателям пришлось эвакуировать из здания и лифта три десятка жителей и младенца. Работники ГСЧС также проверяли квартиры на наличие людей. Огонь тушили 35 спасателей и 11 единиц спецтехники. Пожар удалось ликвидировать через час. Жертв и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают правоохранители.

Кроме того, в Оболонском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме. Утром 22 ноября загорелась одна из квартир на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома. Пожар произошел на улице Маршала Тимошенко, 1. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Днепровском районе Киева сгорел ангар с автомобилями, а в Дарницком заброшенный склад с шинами и мусором. Кроме того, в двух районах Киева почти одновременно произошли пожары, а в Ирпене горел ангар, в котором жили строители. В центре столицы тушили огонь в здании ресторана на Андреевском спуске и во многоэтажке. 

Напомним, на днях в Соломенском районе Киева произошел пожар в многоэтажном жилом доме в одной из квартир на 13-м этаже. Работники ГСЧС спасли младенца и мужчину без сознания. Однако пенсионеру медикам помочь не удалось, он скончался. Кроме того, в Днепровском районе Киева сгорел ресторан на воде. Пожар произошел на Броварском проспекте вблизи Венецианского моста.

Читайте также, что в Соломенском районе Киева произошел пожар в металлическом вагончике, погибла женщина.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться