Полиция задержала подозреваемых в убийстве 3-летнего ребенка в Киеве

Сейчас с подозреваемыми общаются оперативники и следователи

Полицейские задержали подозреваемых в убийстве 3 - летнего ребенка в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что сегодня полицейским удалось задержали подозреваемых в убийстве ребенка. Сейчас с ними общаются оперативники и следователи. Проводятся неотложные следственные действия.

Напомним, вчера, 1 декабря, в результате обстрела автомобиля в центре столицы погиб 3-летний мальчик, который находился в салоне авто. От полученного огнестрельного ранения ребенок скончался в карете “скорой” по дороге в больницу. Позже выяснилось, что целью киллера был депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, которого связывают с бизнесом на оккупированных территориях Донбасса. Соболев является депутатом Киевского облсовета от партии "Блок Петра Порошенко". Следователи квалифицировали произошедшее как умышленное убийство, уголовное производство начато по статье 115 Уголовного кодекса Украины.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", крестной матерью убитого в Киеве мальчика оказалась знаменитая певица. Об этом Ирина Билык написала на своей странице в Facebook.

Источник: https://kyiv.npu.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться