В двух столичных детсадах у детей обнаружили острую кишечную инфекцию

В заведениях отобрали образцы пищевых продуктов, смывы и взяли пробы воды

В Киеве в период 5-6 декабря зарегистрировано несколько случаев заболевания детей острой кишечной инфекцией в детских садах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпродпотребслужби в столице.

Сообщается, что было зарегистрировано три случая заболевания в яслях-саду № 812 в Деснянском районе и два случая среди воспитанников специализированной школы-детского сада I степени "Золотой ключик" с углубленным изучением иностранного языка с первого класса

В заведениях отобрали образцы пищевых продуктов, смывы и взяты пробы воды. В детсаду №812 по результатам проверки выявили нарушения на кухне, в хранении продуктов и в их обработке. В "Золотом ключике" также есть проблемы с хранением продуктов и состоянием помещений, в которых они хранятся.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", за минувшие сутки в Киеве совершено 118 краж. Как сообщила недавно столичные власти со ссылкой на данные Национальной полиции, с начала 2018 года уровень преступлений в общественных местах снизился на 56%. В 2016 году ежедневно происходило в среднем 16-17 грабежей, а в 2019 – уже 5.

Источник: http://www.kiev.dpss.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться