В Святошинском районе задержали молодых людей с «закладками»: что известно

Задержанным с пакетами наркотиков суд избрал меру пресечения

В Святошинском районе задержаны двое парней, когда они размещали "закладки" в тайниках. Сообщается, что молодых людей заметили участковые на территории зеленой зоны и остановили. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции в Киеве.

После поверхностного осмотра карманов юношей правоохранители обнаружили у них расфасованные в пакетики наркотики и вызвали на место следователей. У одного из задержанных при себе было 23 пакетика с наркотиками, у другого - 27. В них содержались вещества, похожие на амфетамин и соли PVP, каннабис и другие вещества. Изъятые вещества отправлены на экспертизу.

Полицейские выяснили, где еще находятся пять свертков, которые ребята успели разложить по тайникам для клиентов. Известно, что они работали "курьерами", получая заказы на одном из телеграмм-каналов. Свертки с наркотиками были замаскированы под вид камней.

Следователи провели обыски в помещениях, где проживали оба задержанных в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса. Во время которых изъяты пакетики, весы и вещества, похожие на наркотические.

Один из задержанных – житель Кировоградской области, другой – Запорожской области. Обоим сообщили о подозрении в незаконном сбыте наркотических веществ, подозреваемые взяты под стражу.

По факту начато уголовное производство по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ группой лиц). По согласованию со Святошинской окружной прокуратурой, фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления.

Как сообщал портал "Комментарии", в Борисполе обнаружили узбека с поддельным паспортом гражданина Израиля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться