«Защитите человечество от чипизации»: возле Верховной Рады протестуют антивакцинаторы

Антивакцинаторы выступают против законопроекта №4142

У здания Верховной Рады собрался протест против обязательной вакцинации от коронавируса. Они требуют отмены карантина и отказа от принудительных прививок, защитить человечество "от чипизации и спасти их детей". Об этом сообщает "Великий Киев".

На протест собралось несколько сотен человек.

Антивакцинаторы выступают против законопроекта №4142, который, по их мнению, позволит принудительно вакцинировать украинцев.

Недавно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила антивакцинное движение в свой отчет о десяти наибольших рисках для глобального здравоохранения. По данным Организации, антипрививочные движения столь же опасны, как и вирусы из этого списка, потому что они угрожают свести на нет прогресс, достигнутый в борьбе с вакциноуправляемыми заболеваниями, такими как корь и полиомиелит. Тем не менее, по данным ВОЗ, причины, по которым люди отказываются от вакцинации, сложны и включают в себя отсутствие уверенности в себе, самоуспокоенность и трудности с доступом к ним. Есть также те, кто ссылается на религиозные причины, чтобы не вакцинировать себя или своих детей. "Вакцинация – один из наиболее экономически эффективных способов профилактики заболеваний. Сейчас она позволяет избежать от 2 до 3 миллионов смертей в год, и еще 1,5 миллиона можно было бы избежать, если бы охват вакцинацией в мире улучшился", — говорится в сообщении ВОЗ.

Фото:bigkyiv




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться