Киевляне начали получать ложные сообщения от силовиков России о начале боевых действий

Жители Киева получают ложные сообщения с десятиминутным таймером для самоуничтожения от силовиков РФ о начале боевых действий

О фейковых сообщениях "от лица силовых ведомств Российской Федерации", которые поступают киевлянам сообщает Дмитрий Федоренко на своей странице в Facebook. 

Ложные сообщения получают жители ЖК в в центре города, на Нивках и возле железнодорожного вокзала. В рассылке говорится о том, что якобы их дома находятся возле неких стратегических объектов и это создает угрожающую обстановку для жителей указанных ЖК. 

По словам Федоренко, внимание получателя в этих сообщениях акцентируют на том, что они в опасности из-за того, что рядом расположен объект, который будут бомбить. Месседжи отправляются с таймером, установленным на 10 минут, после чего они самоуничтожаются, а основной их целью является возбуждение паники в городе, где относительно спокойно, а это в свою очередь должно привести к тому, что люди выйдут на улицу. 

Примерная суть сообщений заключается в том, что получатель, как житель определенного жилого комплекса (название указывается в тексте), должен понимать, что близость посольства США, которое является стратегическим объектом, создает для его жизни опасность в нынешнем положении. Отправитель "от имени силовых ведомств Российской Федерации" настоятельно рекомендует женщинам и детям покинуть указанный жилой комплекс до того, как начнутся боевые действия.

Напомним: ранее мы также писали о том, что Виталий Кличко рассказал об особенностях чрезвычайного положения в Киеве.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Лина

24 февраля 2022, 07:41

А, разве, посольство США это стратегический объект?Это же не завод, важный какой-то там, или фабрика..Тем более, оттуда эвакуировали всех уже. Какой-то бред..

Andre

24 февраля 2022, 00:12

Олег, не СМС, а сообщения в Вайбере

Олег

23 февраля 2022, 23:43

Что за бред. Как может СМС самоудалиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться