Оккупанты готовят теракт на ЧАЭС – разведка

Оккупанты пытаются создать фейковые «доказательства» в подтверждение своей версии

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что располагают информацией о том, что президент РФ Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции. На контролируемой российскими оккупантами АЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую оккупанты попытаются перевести на Украину.

Отмечается, что сейчас ЧАЭС полностью отключены от систем мониторинга Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Станция обесточена. Ресурс имеющихся дизель-генераторов рассчитан на 48 часов поддержания работы систем безопасности.

"Оккупанты отказались предоставить доступ к станции украинским ремонтникам. Туда же, по указанию Александра Лукашенко, зашли "белорусские специалисты". Среди них под видом атомщиков заходят также российские диверсанты для организации теракта", — говорится в сообщении.

Ради имитации причастности украинских военных к аварии на ЧАЭС оккупанты пытаются создать фейковые "доказательства" в подтверждение своей версии. В частности, в районе аэропорта "Антонов" в Гостомеле отмечены российские автомобильные рефрижераторы, собирающие тела погибших украинских защитников. Существует вероятность, что они будут выдаваться за убитых диверсантов в зоне ЧАЭС.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться