В Киеве от ракет пострадали школа и еще несколько домов (ФОТО)

Сбитая вражеская ракета упала на Куреневке

В Оболонском районе Киева в результате обстрела российских оккупантов произошел взрыв и пожар в многоэтажке, пострадала также школа, расположенная неподалеку. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Константин Усов, передают "Комментарии".

"На Оболони пострадала школа рядом с киевской многоэтажкой, в которую попал снаряд. На момент взрыва в бомбоубежище этой школы скрывались 13 человек. Инклюзивная школа находится в 100 метрах от разрушенного дома. Взрывной волной в ней выбило окна", — рассказал заместитель мэра Киева.

По уточненной информации КГГА, в результате взрыва в жилом доме в Оболонском районе погиб один человек.

Кроме того, в Подольском районе Киева, как сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, упали остатки сбитой вражеской ракеты. От падения снаряда пострадали несколько жилых домов. Информации о пострадавших пока нет.

Напомним, в Оболонском районе Киева утром, 14 марта, в результате обстрела российских оккупантов произошел пожар в девятиэтажном жилом доме. В здание попал артиллерийский снаряд. Из-за обстрела частично разрушена лестничная клетка с первого по третий этаж и фасад многоэтажки. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в украинской столице, по данным мэрии Киева, российские оккупанты обстреляли жилой дом и завода "Антонов". На месте взрыва в жилом доме эвакуировали более 70 человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться