Во время обстрела Киева погибла российская журналистка

Девушка работала на оппозиционное издание The Insider

В Киеве погибла российская журналистка оппозиционного издания The Insider Оксана Баулина. Об этом сообщили в редакции издания, передают "Комментарии".

"Журналистка The Insider Оксана Баулина погибла под обстрелом в Киеве во время выполнения редакционного задания. Она снимала разрушения после обстрела российскими войсками Подольского района столицы и попала под новые ракетные обстрелы", — говорится в сообщении The Insider.

По данным издания, вместе с журналисткой во время обстрела Киева в Подольском районе погиб еще один гражданский человек, а два человека, сопровождавшие девушку, ранены и госпитализированы

Отмечается, что до прихода в The Insider Оксана Баулина работала в "Фонде борьбы с коррупцией", созданного оппозиционером Алексеем Навальным. После внесения организации в экстремистский список она вынуждена была уехать из России в Украину. The Insider выразил глубокие соболезнования родным и близким коллеги. "Мы продолжим освещать войну в Украине, в том числе такие военные преступления России, как неизбирательные обстрелы жилых районов, где гибнут мирные жители и журналисты", — подчеркнули в редакции издания.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Подольском районе Киева сегодня, 23 марта, полицейские документируют последствия вражеских обстрелов. По данным правоохранителей, оккупанты обстреляли столицу из минометов. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что снаряды взорвались на парковке торгового центра. Было известно, что один человек погиб, два человека ранены.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


андрей

23 марта 2022, 21:26

!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться