Часть Киева и Киевской области осталась без света из-за обстрелов

В нескольких населенных пунктах региона также нет газа

Святошинский район Киева и полтысячи населенных пунктов обесточены в результате вражеских обстрелов. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на областные и столичные власти.

По словам первого заместителя мэра Киева Николая Поворозника, в Святошинском районе столицы отсутствует электроснабжение из-за отключения двух линий. Это произошло из-за боевых действий вблизи Ирпеня и Гостомеля. Обстрелы оккупантов продолжаются, поэтому добраться до мест повреждений аварийным бригадам пока невозможно.

"В зоне обесточивания заведения здравоохранения перешли на резервное питание. Отключение линий привело к обесточиванию трех насосных станций в столице", — сообщил Поворозник.

Из-за обесточивания электросетей на правом берегу Киева в течение дня возможно пониженное давление воды. На ликвидацию повреждений уйдет несколько часов, отметили в мэрии столицы.

Советник главы Киевской областной военной администрации по гуманитарным вопросам Алексей Кулеба проинформировал, что в регионе в результате обстрелов обесточено 509 населенных пунктов. В Бучанском, Вышгородском, Фастовском и Броварском районах Киевской области отсутствует газоснабжение в 68 населенных пунктах. Аварийные бригады в регионе работают там, где восстановительные работы можно выполнять безопасно.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что комендантский час в Киеве и Киевской области снова будет усилен. Ограничения будут действовать с сегодняшнего дня, 26 марта, до 7:00 понедельника 28 марта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться