Из-за обстрелов обесточены несколько жилых массивов Киева

Повреждены высоковольтные линии на правом берегу столицы

Из-за активных боевых действий на Бучанском направлении снова повреждены линии электропередачи, питающие часть домов на правом берегу Киева. Об этом информируют "Комментарии" со ссылкой на сообщение столичной мэрии.

По данным Киевской городской государственной администрации, объекты критической инфраструктуры срочно подключают к резервному питанию. Без электроэнергии остались 82 тысячи абонентов. Две высоковольтные линии, которые снова повреждены из-за обстрелов, питают дома на жилых массивах Виноградарь, Беличи, Пуща-Водица и Борщаговка.

В мэрии столицы предупредили, что из-за повреждения электросетей на правом берегу Киева в течение дня возможно пониженное давление воды. "Обесточены некоторые насосные станции "Киевводоканала". Водоснабжение столицы не отключено", — сообщили в КГГА.

Энергетикам для ликвидации повреждений требуется разрешение Вооруженных Сил Украины, чтобы начать работу. Восстановить электроснабжение обещают как можно скорее.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 26 марта в Святошинском районе Киева временно отсутствовала электроэнергия из-за отключения двух линий электропередачи в результате боевых действий вблизи Ирпеня и Гостомеля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться