На Киевщине объявили I уровень опасности из-за погодных условий

Согласно данным Укргидрометцентра, на большей части страны и, в частности, в Киеве и Киевской области ночью и в первой половине дня туман, видимость 200-500 м

На среду, 11 декабря, ГСЧС Украины в Киевской области объявила уровень опасности из-за погодных условий. Согласно данным Укргидрометцентра, на большей части страны и, в частности, в Киеве и Киевской области ночью и в первой половине дня туман, видимость 200-500 м.

Ранее синоптики сообщали, что в западных областях переменная облачность. Днем на Западе и Севере градусник покажет +5, ночью до -2. В центральных и восточных областях днем тоже тепло, +3 +6, а ночью +1 -1. На юге страны днем температура воздуха достигнет +8 +12, а ночью +3 -1.

В Киеве ожидается +4 днем и до -1 ночью. Также синоптики отмечали, что ближе к концу недели в Украине выпадет снег и похолодает.

Напомним, ранее сообщалось, что зима в Украине уменьшится на целый месяц и станет теплее. Заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гідрометеоінституту Вера Балабух рассказала, что повышение средней температуры за год на 0,1 градуса продлевает продолжительность теплого периода на один день.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", в среду, 11 декабря, погода будет прохладной – ближе к нулю во всех регионах, кроме Юга. 

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться