Повторное наступление на Киев будет зависеть от ситуации на Донбассе – Минобороны

РФ будет принимать решение о возобновлении наступления на столицу, учитывая, какие боевые действия будут происходить на востоке Украины.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что сейчас известно о нескольких батальонных тактических группах России на территории Беларуси, которые могут быть направлены на захват Киева.

В ведомстве считают, что РФ будет принимать решение о возобновлении наступления на столицу, учитывая, какие боевые действия будут происходить на востоке Украины.

Об этом сказал спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник во время брифинга в Украинском медиацентре.

"Вопрос возможного возобновления наступления противника на столицу будет зависеть от тех боевых действий, которые продлятся в Донецкой и Луганской областях", - сказал он.

Он добавил, что Минобороны известно о нескольких батальонных тактических группах на территории Республики Беларусь, которые сейчас совершают там "демонстрационные действия".

"Очевидно, это такая тактическая игра РФ, чтобы держать подразделения украинской армии здесь и не допустить их опрокидывание в более тяжелые операционные зоны. В том числе, к востоку и на юг Украины. Поэтому ситуация покажет", - сказал Мотузяник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться