Специалисты «Антонова» начали работу по возобновлению «Мрії»

точные сроки проведения работ и конкретный бюджет для создания новой украинской "Мрії" будут представлены впоследствии

Специалисты ДП "Антонов" уже приступили к работе по восстановлению крупнейшего транспортного самолета в мире – украинской "Мрії".

Об этом сообщил генеральный директор государственного концерна "Укроборонпром" Юрий Гусев в эфире информационного марафона, сообщает Униан.

По его словам, точные сроки проведения работ и конкретный бюджет для создания новой украинской "Мрії" будут представлены сразу после получения итоговых выводов от специалистов.

"Мы ведем переговоры о создании большой аэрокосмической коалиции и построении нового уникального транспортного самолета. Прежде всего, нужны средства для наполнения международного фонда новой украинской "Мечты". Запланировано предусмотреть разные форматы сбора средств, чтобы каждый желающий в Украине и за рубежом мог сделать свой вклад в фонд", - сказал он.

Как сообщали "Комментарии", государственное предприятие "Антонов" учредило фонд для сбора средств на восстановление транспортного самолета Ан-225 "Мрія", уничтоженного российскими оккупантами на аэродроме Гостомель в результате нападения России на Украину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться