СМИ рассказали о «дороге смерти» в Киевской области: там нашли тела 37 человек (ВИДЕО)

Мирные жители погибли в результате обстрелов, пытаясь уехать

На семикилометровой дороге между селами Мотыжин и Ясногородка в Киевской области нашли тела 37 человек. Как сообщают "Комментарии", об этом пишет The Wall Street Journal.

В издании отмечается, что мирные жители погибли в марте в результате обстрелов, когда пытались уехать из-под российской оккупации.

В сюжете WSJ сообщают, что на двух других дорогах, ведущих к северу от Мотыжина, в первые дни полномасштабного вторжения России погибли многие. Поэтому жители села пытались выехать по дороге, ведущей к юго-востоку от Ясногородки.

Журналистам издания удалось проанализировать видео с регистраторов автомобилей, пообщаться с очевидцами и исследовать территорию у дороги.

По данным журналистов, военные РФ обстреливали дорогу из минометов. Один из таких эпизодов был запечатлен на видео 3 марта.


Как сообщали ранее "Комментарии", интернет от Илона Маска получила еще одна община Киевщины. В Броварах Калитянскому обществу Киевской области передали спутниковый интернет Starlink от компании SpaceX известного бизнесмена Илона Маска. ередбачается, да в селе Мокрець.

Также "Комментарии" писали, что Кличко рассказал о важных изменениях комендантского часа. По его словам, изменения продолжительности комендантского часа вступят в силу с воскресенья, 15 мая.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться