Экозабег на Трухановом острове: киевлян зовут убирать мусор

Спортивная инициатива поможет убрать мусор с территории Труханового острова

10 октября в 10:00 на Трухановом острове состоится экозабег, главная цель которого убрать остров после отдыхающих. Подобное мероприятие проходит в столице уже второй год. Об этом передает "Вечерний Киев". Забег организовывает профессиональный тренер  Владимир Клименко.

Автор экологической инициативы приглашает к таким пробежкам  молодежь и активистов старшего возраста, которые стремятся менять жизнь и окружающую среду. Всего к проекту присоединилось более 200 мужчин и женщин. Однако организаторы верят - участников станет еще больше.

Для своих забегов активисты выбирают места, где любят отдыхать жители города. После некоторых отдыхающих остаются буквально горы мусора. Участники экозабега помогают коммунальным службам в уборке. Организаторы надеются, что киевляне откликнутся на интересную инициативу, и екозабеги станут еженедельными - в столице есть немало зеленых уголков, требующих регулярной уборки.

Как сообщал портал "Комментарии", в Киеве проведут масштабную реконструкцию Труханового острова, после которой он превратится в современную, безопасную и комфортную зону отдыха с огромным навесом. Там уже снесли незаконные постройки и МАФы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться