Масленица в Киеве: где отметить приход весны

Киевский экспоцентр ВДНХ готовит шоу на празднование Масленицы

Приход Масленицы означает, что весна не за горами. В этом году праздник будут отмечать с 8 по 14 марта. Традиционно, по всей Украине устраивают народные гуляния. Не останется в стороне и столица. Жителей и гостей Киева приглашает ВДНХ — там будут  отмечать Масленицу и проводить зиму. В программе мероприятий — концерты, аниматоры в украинских народных костюмах, ходулисты и множество блинов на любой вкус. Об этом передает  "НашКиев.UA" со ссылкой на пресс-службу ВДНХ.

"В течение двух дней со сцены "Зимової Країни на ВДНГ" будут звучать песни известных украинских артистов. Радио "Пятница" в этом году подготовило музыкальную программу с участием исполнителей DANTES, Анны Тринчер, Ольги Цибульской, TARABAROVA, Милы Нитич, Артура Боссо, групп "Клей Угрюмому" и SELFY, Олега Чигера, Дениса Реконвальда, СолоХи, Олега Кензова, TamerlanAlena, Grosu, Юлии Купцовой и Anna Maria. Ярким завершением гуляний станет выступление этно-рок группы Drymba Da Dzyga", — поделились своими планами организаторы шоу.

Специально к празднику территорию Национального экспоцентра Украины украсят лентами и декорациями из сена, также для посетителей установят  тематические фотозоны. В центре главной площади расположится пятиметровое чучело Зимы, которое в финале всего действа сожгут.

Дополнят атмосферу празднования ходулисты, аниматоры в ярких костюмах и народные забавы: перетягивание каната, бои мешками, прохождение экстремальной тропы, традиционные конкурсы и гуляния. На фуд-корте также можно будет попробовать традиционные и современные варианты блинов: от начинок с мясом, маком или творогом до баварских колбасок, лосося и зелени.

Как сообщал портал "Комментарии", Масленица 2021 начнется 8 марта и завершится 14 марта — в Прощеное воскресенье. Масленица не имеет постоянной даты, потому что всегда празднуется за неделю до Великого Поста. В этом году Великий пост продлится с 15 марта до 1 мая (2 мая — Пасха).

 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться