На Рождество столичный метрополитен будет работать иначе

Ограничения продлятся на время проведения рождественских мероприятий на Софийской площади

На Рождество некоторые станции метрополитена будут работать в особом режиме. 7 января, в зависимости от пассажиропотоков, обеспечат кратковременное ограничение или закрытие на вход для пассажиров станции метрополитена "Золотые ворота". Об этом сообщает пресс-служба метрополитена.

Сообщается, что ограничения продлятся на время проведения рождественских мероприятий на Софийской площади. В это время все эскалаторы будут работать на подъем для избежания давки на платформах станций. Кроме того, для избежания давки в вестибюлях станций возможном ограничении (закрытии) на вход для пассажиров станций метрополитена "Крещатик", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь" и "Майдан Независимости".

picture

Как ранее сообщало издание "Комментарии", стало известно, сколько люди встречали 2020 год на Софийской площади. Сообщается, что Софийская площадь в новогоднюю ночь стала, без преувеличения, сердцем всей Украины. По предварительным подсчетам, Новый Год возле главной елки страны встречали почти 150 тысяч человек. Однако всем желающим нашлось место, чтобы в толпе киевлян и гостей столицы, под удары колоколов, выступления любимых звезд и ароматные традиционные вкусности провести старый год и приветствовать новый.

Источник: https://kyivcity.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться