«Школа рока». В Киеве презентуют бродвейский мюзикл

Постановка мюзикла победила на Общественном бюджете Киева

17-26 сентября в Киеве состоится премьера мюзикла "Школа Рока". Это украиноязычная адаптация к бродвейскому спектаклю Эндрю Ллойда Уэббера.

Постановка мюзикла победила на Общественном бюджете Киева, пишет "Вечерний Киев".

Мюзикл создан по мотивам одноименного фильма 2003 года с Джеком Блэком в главной роли.

По сюжету, речь идет о рокере Дьюи Финна, которого никто не понимает. После очередной выходки друзья выгоняют его из группы. Мужчине нужны деньги, и он случайно попадает на замену учителем музыки в школу и создает с детьми рок-группу. Несмотря на то, что школой руководит пылкая поклонница классики.

В мюзикле "Школа рока" задействованы дети и подростки в возрасте от 10 до 12 лет. В открытом кастинге приняли участие более 300 детей со всей Украины.

"Труднее всего было собрать три состава детей. Репетиции и нас продолжались четыре месяца. Все дети одновременно находились в театре: одни занимались актерским мастерством, хореографией или вокалом, другие - участвовали в репетиции постановки. Надо было найти подход и интересовать детей, и это удалось - они проявили свой профессионализм", - рассказал режиссер-постановщик мюзикла Виталий Пальчиков.

Адаптацию и перевод мюзикла наукраинской делал один из основателей сети музыкальных школ rockschool.ua Владимир Бульба

Когда: 17-26 сентября в 19:00
Где: Киевская опера, ул. Межигорская, 2
Стоимость билетов: 100-350 грн.

Как писали "Комментарии", в субботу, 18 сентября, в Довженко-центре на ул. Васильковская, 1 пройдет фестиваль украиноязычного видеоблогинга UaTube.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться