В Киеве проводят бесплатные показы украинского кино

До 15 сентября в парке Шевченко будут показывать фильмы об украинской жизни и украинской истории

При содействии Госагентства по вопросам кино, в Киеве стартовал киновернисаж в парке Шевченко. В течение, 50 дней до сентября будут показывать украинские фильмы. Об этом рассказали ТСН.Ранок

В центре города будут показывать украинские фильмы, которые вышли в прокат в течение нескольких последних лет. "Этим мы хотим популяризировать украинское кино, чтобы наших актеров узнавали на улицах. Главное, чтобы любителей украинского кино становилось все больше", - рассказала автор проекта Полина Герман. 

Всего в парке стоит приблизительно сто стульев, по словам организатором, их будет больше. Но зрителей это не останавливает – они садятся на полянах и на бордюрах.

До 15 сентября будут показывать фильмы об украинской жизни и украинской истории.  Организаторы уточняют, что внезапные ливни в отдельные дни могут остановить проект. 

Напомним, автор проекта Полина Герман является продюсером 12 украинских фильмов. В 2011 году женщина окончила Киевский  институт культуры и искусств по специальности "Маркетинг и связи с общественностью". С 2012 года она работает в кинопроизводстве. В 2016 Герман основала компанию "АП ЮЭЙ СТУДИО", которая занимается кинопроизводством, развитием и продвижением украинского кинематографа на Украине и за ее пределами.

Ранее "Комментарии" рассказали про выступления кукольного театра под открытым небом. 




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться