Международный кинофестиваль короткометражек: какие изменения ждать зрителям

В связи карантином, организаторы внесли изменения в формат проведения кинофестиваля

В столице проведут очередной кинофестиваль. На этот раз киевлян и гостей столицы приглашают ознакомиться с новинками короткометражных фильмов. Их показ пройдет в рамках фестиваля  KISFF 2020, который откроется 5 августа и будет работать до 9 числа.

В связи с эпидемией коронавируса и связанных с нею ограничений мероприятие пройдет с изменениями.

В этом году Киевский международный фестиваль короткометражек пройдет с некоторыми изменениями. Его проведут как в онлайн-формате, так и в привычном офлайн-режиме. Билеты на показы в кинотеатре "Киевская Русь" можно купить на сайте мероприятия, но абонементы на все дни фестиваля в этом году не продают. Поэтому горожане могут выбрать фильм и приобрести билеты на интересные им фильмы только поштучно. По мнению организаторов, такой подход поможет контролировать наполняемость зала, ведь согласно правилам, она должна быть не более 25%. Таким образом, один сеанс смогут посетить не более 300 человек. Всего в рамках фестиваля зрителям в кинотеатре представят только 12 кинолент. Показы будут проводиться дважды в день с большим разносом по времени, чтобы избегать столпотворения. Остальные онлайн-трансляции будут доступны всем желающим на сайте кинофестиваля абсолютно бесплатно.

Как сообщал портал "Комментарии",  в связи с эпидемией коронавируса и карантинными мероприятиями, Одесский кинофестиваль пройдет осенью — с 25 сентября по 3 октября. Изменится также и формат мероприятия — впервые показы фильмов и кинорынок пройдут в сети интернет.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться