Окунись в прошлое: на детской "железке" появится необычный поезд (ВИДЕО)

"Укрзализныця" запустит ретро-поезд с историческим паровозом на детской железной дороге

Сырецкий парк, а точнее детская железная дорога, которая в нем расположена, могут похвастаться новой достопримечательностью. Руководство "Укрзализныци" решило пополнить "железку" историческим поездом. Такой информацией поделился  и. о. члена правления "Укрзализныци" Роман Веприцкий.

Он рассказал, что идея запустить ретро-поезд на детской железной дороге зародилась еще в 2018 году. Тогда же начали искать подвижной состав. Паровоз к тому времени уже имелся — это исторический ГР-336. Его построили в Германии еще в 1951 году. 

Сам ретро-поезд сформировали из четырех узкоколейных вагонов, которые передали детской ЖД в 2019 году. Таким образом, новый состав будет включать в себя два пассажирских вагона, один грузовой и одну платформу. Реставрация поезда практически закончена и первый выезд — не за горами. Однако, прокатиться на нем в ближайшее время не получится — в столице продолжают действовать карантинные ограничения. Детская железная дорога в данный момент не обслуживает юных пассажиров.

Как сообщал портал "Комментарии", пассажиры поезда "Укрзализныци", который направлялся из Херсона в Тернополь, устроили настоящий бунт, когда проводники сообщили, что из-за новых ограничительных мер по карантину остановка в областном западном центре не предусмотрена.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться